Меню
16+

Гаринский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

В детском саду "Золотой ключик" всё готово к приему маленьких посетителей.

21 июля в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.
На уровне каждого муниципалитета ведется сбор информации о лицах, вынужденно покинувших территорию Украины, их временном размещении, жилищно-бытовом обустройстве. По поручению Губернатора Свердловской области такая информация еженедельно будет предоставляться в Правительство Свердловской области.

ü   Ведется подготовка  к расширенному совместному заседанию при Губернаторе  Свердловской области с главами муниципальных образований,  на котором планируется рассмотреть ряд вопросов, касающихся итогов социально-экономического развития Свердловской области за 1 полугодие;  о ходе летней оздоровительной кампании 2014 года;  о ходе подготовки  жилищно-коммунального комплекса  Свердловской области к осенне-зимнему периоду; об итогах исполнения  консолидированного бюджета Свердловской области за 1 полугодие  и особенностях  формирования  бюджета на 2015-2017 годы, и другие вопросы.

ü   Глава Гаринского городского округа Александр Геннадьевич Лыжин с рабочей поездкой выезжал в п. Пуксинка. Отмечена  результативная работа  коллектива детского сада «Золотой ключик» в п. Пуксинка  во главе с заведующей   Тимашаускас Татьяной Антанасовной  по подготовке детского сада к открытию: запущены два водогрейных котла, котельная и  теплотрасса  подготовлены к отопительному сезону. Детский сад готов к приему своих маленьких посетителей.

ü   Представители МРСК ознакомили Администрацию Гаринского городского округа с разработанной программой развития и реконструкции электросетевых объектов до 2017 года: Подстанции в р.п. Гари «110/10 кВ» и ТП 960 в Гаринской ЦРБ.

ü   Заместитель главы по социальным вопросам Каргаева Т.В. приняла участие в заседание координационной комиссии  по противодействию  распространения  ВИЧ-инфекции. Протоколом комиссии рекомендовано всем предприятиям Гаринского городского округа  включит перечень  вопросов  по профилактике  ВИЧ-инфекции при проведении  инструктажа  по охране труда.

ü   В рамках подготовки программы по ремонту многоквартирных домов запланировано проведение собраний собственников жилья по выбору способов оплаты за пользование жилья.

ü   Проведено обследование  объектов, которые длительное время  не эксплуатируются  и не используются по назначению,  в целях принятия решения о дальнейшем их использовании. 

ü   Заключены соглашения о взаимодействии между уполномоченным многофункциональным центром — государственным бюджетным учреждением Свердловской области  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и  органами местного самоуправления Гаринского городского округа на 43 услуги, оказываемых по принципу «одного окна»:

*Администрацией Гаринского городского округа – 27 услуг;

*Управление образования Гаринского городского округа – 6 услуг;

*Управление культуры  Гаринского городского округа – 2 услуги;

*Управление по благоустройству Гаринского городского округа – 8 услуг.

В  Гаринском городском округе работа  по переводу муниципальных услуг в электронный вид завершена в полном объеме, все муниципальные услуги, запланированные к переводу в электронный вид, заведены в РГУ (реестр государственных услуг) и имеют статус «опубликовано».

Продолжается работа по выполнению плана мероприятий по благоустройству Гаринского городского округа: в п. Шабурово по источникам нецентрализованного водоснабжения, в с. Андрюшино – проложено 200 кв. м. тротуаров, проведена отсыпка  участков автомобильных дорог по улицам Свободы,  Молодежная в р.п. Гари.

ü   Музей в р.п. Гари провел мероприятие с отчетом  итогов работы за год. Отрадно отметить, что за свой первый год работы Музей принял более 2 тысяч посетителей.

ü   В преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне  проводятся субботники  по ремонту и восстановлению памятников, установленным погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Группа школьников МКОУ Гаринская СОШ с преподавателями выезжали в п. Пелым,  где установлен Памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны,  памятник окрашен,  а прилегающая территория обкошена. 

ü   Администрацией запланирован  выезд в д. Чонга, где захоронен герой Гражданской войны Чадов Кузьма Семенович для проведения работы по приведения памятника  герою в порядок.

 

                                                             

Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем Лыжиным даны поручения:

v  Управлению образования Гаринского городского округа проанализировать и предоставить предложения по  оптимизации расходов образовательных учреждений. Оптимизация не должна сводиться к сокращению младшего обслуживающего персонала.

 

                                              

 

                                             Орготдел Администрации Гаринского городского округа

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96