Меню
16+

Гаринский городской округ

23.05.2014 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

19 мая в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

ü   Глава Гаринского городского округа Александр Геннадьевич Лыжин отметил задачу, поставленную Правительством Свердловской области о проведении мониторинга населения различных национальностей, проживающих в каждом муниципалитете.

ü   13 мая проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям в связи с началом пожароопасного периода. Обстановку с лесными пожарами доложил  директор ГКУ «Гаринское лесничество»  Мезников С.И.

В целях обеспечения ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами,  на территории Гаринского ГО создана группировка сил и средств:

ПЧ 6/3, подразделение  ведомственной  пожарной охраны ИК-8; подразделение  Гаринского участка «Уральской авиабазы авиационной охраны лесов», создано 5 добровольных пожарных дружин общей численностью 25 человек.

В настоящее время  необходимо провести ревизию  принадлежности  земель в округе, так как тушение природных пожаров будет осуществляться  теми структурами, в чьем ведомстве находятся земли, занятые лесными массивами.

Проведены проверки  Пелымского, Верх-Пелымского, Ереминского,  Андрюшинского, Нихворского   территориальных органов на предмет  оснащения и исправности средств пожаротушения.  Так же на комиссии принято решение  об установке  баннеров по противопожарной тематике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34