Меню
16+

Гаринский городской округ

24.04.2013 11:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

22 апреля в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества,  Указом Президента РФ от 10.06.2012 №805 «О Дне местного самоуправления» установлен День местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. Чествованию органов местного самоуправления Гаринского городского округа  был посвящен понедельник, 22 апреля. Глава Гаринского городского округа Александр Геннадьевич Лыжин в своем поздравительном слове отметил:

 «Административная команда трудится над решением конкретных проблем, которые реально волную граждан – жителей нашего городского округа.      Благодаря систематической работе наши школы, детские сады, объекты культуры приобретают достойный вид, соответствуют современным требованиям.   Инвестиционный климат  в немалой степени зависит от действий  местных властей. В наш район за последнее десятилетие  влилось немало капитальных вложений. Начиная с 2000 года по областной целевой программе, направленной на развитие территорий, начато строительство автомобильных дорог в районе в асфальтовом исполнении; а события 2012 года – пуск волоконно-оптиковой линии связи и строительство моста через реку Сосьва стали эпохальными для нашего района. Для этих событий мы все с вами приложили немало усилий, как  избиратели.   

  Благодаря ежегодной работе по очистке территорий, наш район  стал чище и уютнее. Надеемся, что эта работа  будет продолжаться как в р.п. Гари, так и в территориальных органах. 

   За последние 2 года  особое место уделяется информационной открытости: ежемесячно проводятся расширенные совещания с руководителями района, с помощью которых происходит выявление наших проблемных задач и намечаются пути их решения. На официальном сайте Гаринского городского округа публикуется информация о значимых событиях региона и Гаринского городского округа, нормативно-правовые акты».

   Председатель Думы Гаринского городского округа Валентина Александровна Ермилова  отметила, как важно на сегодняшнем этапе качественно оказывать услуги органами местного самоуправления, это – одно из основных направлений административной реформы, определенной Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".

Много поздравительных речей прозвучало в этот торжественный день.

Впереди – ответственная работа.

 

ü   Проведен социально-экономический анализ  деятельности за 1 квартал 2013 года.

ü   Запланировано проведение заседания Совета при главе Гаринского городского округа по делам инвалидов, где одними из основных вопросов будут *О развитии адаптивной физической культуры и спорта для инвалидов  и детей-инвалидов;

*Создание условий доступности для инвалидов среды жизнедеятельности;

*Трудоустройство незанятых инвалидов.

ü   Состоялось совещание по оздоровлению и трудоустройству школьников в  период летних каникул. Летом 2013 года  планируется  оздоровление детей школьного возраста в загородных лагерях.

ü   Финансовым управлением Администрации Гаринского городского округа передана отчетность за 2012 год в Контрольный орган Гаринского городского округа для проведения проверки.

ü   Доработан план мероприятий по благоустройству Гаринского городского округа, работы по которому будут выполняться в 2013 году.

ü   Выполнена работа по  требованиям для лицензирования  медицинских кабинетов образовательных учреждений.

ü   Объявлена котировка цен на проведение работ  по ремонту отопительной системы МКОУ Пуксинская школа   и планируется проведение аукциона по ремонту ДЮСШ.

ü   Ведется работа по  свободным земельным участкам для предоставления гражданам в пользование.

ü   Разработаны и утверждены на Думе Гаринского городского округа нормативно-правовые акты, регулирующие  деятельность добровольной пожарной охраны на территории Гаринского городского округа.  В качестве меры финансового  и материально-технического обеспечения добровольной пожарной охраны определено предоставление субсидий из местного бюджета, а также определены меры материального и морального стимулирования  добровольных пожарных, осуществляющих свою деятельность на территории Гаринского городского округа.

 

                                Орготдел Администрации Гаринского городского округа

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76