Меню
16+

Гаринский городской округ

06.12.2013 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

2 декабря в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

ü   В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

ü   Тринадцать лет в Свердловской области действует программа «Родники». Цель программы — обеспечение жителей области чистой питьевой водой из природных подземных источников, обустройство и грамотная эксплуатация источников, сохранение их для настоящего и будущих поколений, сохранение природных богатств, а также экологическое воспитание и просвещение населения.

В 2013 году работы финансировались за счет средств: субсидий из областного бюджета в объеме 3,7 миллиона рублей в рамках областной государственной целевой программы «Экология и природные ресурсы Свердловской области на 2009-2015 годы»,  бюджетов муниципальных образований, а также за счет собственных средств организаций и граждан.

В организации работ и реализации мероприятий по обустройству, использованию и охране источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области («Родники») принимали участие все управленческие округа и 67 муниципальных образований Свердловской области, Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Министерство социальной защиты Свердловской области, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Свердловской области «Центр дополнительного образования детей «Дворец молодежи»», коммерческие и некоммерческие организации, а также детско-юношеские коллективы и граждане Свердловской области.

Участниками движения «Родники» в этом году работа была посвящена Году охраны окружающей среды.

      Гаринский городской округ занял призовое место  в областном конкурсе по обустройству источников нецентрализованного водоснабжения по программе «Родники»: за лучшее обустройство, использование и охрану источника нецентрализованного водоснабжения — скважину «Имени А.Ф. Нефедкова» в д. Зыкова (зав. Зыковским территориальным органом  Зыков Роман Викторович) Гаринский городской округ награжден  Почетным Дипломом Правительства  Свердловской области  и  Благодарственным письмом министерства природных ресурсов Свердловской области, а также ценным подарком;  за обустройство колодца  «Былина» в д. Круторечка (ИП Брецкий Юрий Александрович) награжден Благодарственным письмом Министерства Природных ресурсов Свердловской области;  а также  за участие в областной программе «Родники» Благодарственными письмами Министерства образования Свердловской области награждены МКОУ Гаринская средняя школа, МКОУ Андрюшинская средняя школа, МКОУ Детский Дом творчества.

ü   Территориальными органами ведется подготовка к возведению ледовых переправ.

ü   Подготовлены мероприятия  по ГО и ЧС на 2014 год.

ü   Установлены 12 дополнительных светильников для уличного освещения в д. Лебедева, д. Албычева, по улицам в р.п. Гари: Молодежная, Первомайская, Свободы, Набережная. Планируется установить светильники уличного освещения в д. Поспелова, д. Моисеева, д. Рагозина.

ü   Финансовым управлением администрации Гаринского городского округа проведено совещание с бюджетополучателями по вопросам по исполнению смет расходов за 2013 год, по порядку завершения операций исполнения смет, а также   и о сметах  расходов  на 2014 год.

ü    По заданию Администрации Губернатора Свердловской области готовится перечень  проблемных вопросов,  возникающих  в ходе исполнения местного бюджета. 

ü   В связи  с изменениями  в Бюджетный Кодекс Российской  Федерации  готовятся изменения в Положение  о бюджетном процессе  Гаринского городского округа.

ü   В соответствии  с областной целевой программой «Развитие жилищного комплекса  в Свердловской области  на 2011-2015 годы», утвержденной Правительством Свердловской области от 11.10.2010 № 1487-ПП,  Управление культуры Гаринского городского округа примет участие  в  Областной подпрограмме  «Обеспечение жилье молодых семей в  2014 году». На  участие в подпрограмме заявилась уже первая молодая семья. Получить консультацию о порядке подачи заявления молодые семьи могут получить в Управлении культуры Гаринского городского округа.

ü   В Гаринском городском округе запланировано строительство спортивной площадки  на условиях софинансирования за счет средств областного бюджета в 2014 году.

ü   Проводится работа по выдаче градостроительных  планов земельных участков, необходимых для оформления  объектов капитального строительства. С начала 2013 года выдано 22 градплана земельных участков.

ü   Формирование земельных участков для нового строительства даёт положительные результаты: с начала года и по состоянию на 2 декабря выдано  19 разрешений на строительство, из них 18 разрешений – на индивидуальное жилищное строительство. Работа по выбору земельных участков для предоставления под новое жилищное строительство продолжается,  при содействии Министерства по управлению имуществом Свердловской области будет проведено межевание более 20 земельных участков. Для целей ИЖС предполагается выбрать земельные участки, продолжающие улицы Южная и Ясная в р.п. Гари.

ü   Сформирован и направлен в Росреестр  годовой статистический отчет о наличии и распределении земель по категориям, форм собственности, угодьям и пользователям.

ü   В МУГИСО направлены расширенные сведения по перечню пяти  объектов культурного наследия, расположенные на территории Гаринского городского округа.

ü   9 декабря пройдет торжественное мероприятие, посвященное «Дню героев Отечества».

ü   В минувшую субботу на Гаринском корте  состоялась товарищеская встреча команд ветеранов и молодежи, игра хоккей с шайбой завершилась со счетом 11:0 в пользу ветеранов спорта. В будущую субботу молодежная команда надеется в матче-реванше одержать победу.

ü    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65