Меню
16+

Гаринский городской округ

04.09.2012 17:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

3 сентября в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

Глава Гаринского городского округа Лыжин Александр Геннадьевич по итогам проведенного расширенного совещания у губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В.,  поставил перед руководителями задачу о реализации приоритетных национальных проектов: «Образование», «Здравоохранение», «Развитие Агропромышленного комплекса», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В Свердловской  области  созданы 4 совета по каждому из направлений приоритетных национальных проекта,  такие же советы будут создаваться и в муниципалитетах.

ü           Продолжаются работы по поиски самолета АН-2.

ü           Школы Гаринского городского округа 1 сентября приступили к новому учебному году.

ü           В министерство транспорта и связи направлено обращение по выдаче заключения на приобретение катера для пассажирских перевозок.

ü           Начата работа над муниципальной целевой программе «Доступное и комфортное жилье».

ü           Финансовым управлением администрации Гаринского городского округа  завершена проверка  Андрюшинской средней школы по исполнению  Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и муниципальных нужд».

ü           Ведется работа по исполнению сметы расходов  и хозяйственной деятельности Муниципального казенного образовательного учреждения Гаринской средней школы.

ü           За счет средств федерального бюджета, по перечню, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 27.12.2011 г. № 2885 получены учебники для учащихся 2-х классов.

ü           Проведено совещание  по административной комиссии по вопросу применения законодательства об административных правонарушениях, предусмотренных законом  Свердловской области об административных правонарушениях с должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы по административных правонарушениях на территории Гаринского городского округа.

ü           Для котельной клуба в п. Пуксинка приобретен новый котел, а также строительные материалы для ремонта клуба (ондулин, фанера), груз  будет доставлен в п. Пуксинка  баржой.

ü           Планируется проведение ремонта сцены в РДК р.п. Гари.

ü           По результатам проведенных торгов по ремонту детского сада «Золотой ключик» п. Пуксинка определен победитель – ООО «Синтеком» из р.п. Гари.

ü           Проведены  и приняты Актом ремонтные работы по муниципальному жилью в р.п. Гари, ул. Пролетарская, 3.

ü           Приступили к работе к строительству водонапорной башни по ул. Первомайская в р.п. Гари.

ü           Проведена работа о признании права муниципальной собственности по объектам образования: Детский сад «Березка» и ДЮСШ.

ü           Управлением мобилизационной работы проведена проверка организации мобилизационной работы в Гаринском городском округе. Проверка показала, что организация работы в Гаринском городском округе удовлетворяет предъявляемым требованиям.

ü           Перед учреждениями образовательной сферы поставлена задача по реорганизации, с 1 января 2013 года  в области планируется  переход большинства образовательных учреждений на новую форму – автономную, что позволит  учреждениям по-хозяйски  вести свою деятельность, и, что важно, самостоятельно распоряжаться  выделенными  денежными средствами.

ü           1 сентября   в Гаринском городском округе стартовал проект «Электронный гражданин». Гаринская средняя школа распахнула двери для первых двух групп старшего поколения, желающих обучиться компьютерной грамотности.

 

 

Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем Лыжиным даны поручения:

v    Управлению образования проверить соотношение  технического и педагогического персонала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99