Меню
16+

Гаринский городской округ

18.09.2012 15:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

11 сентября в аппарате главы Гаринского городского округа обсуждались муницпальные вопросы и было запланировано на текущую неделю выполнение ряда мероприятий.

11 сентября в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

Глава Гаринского городского округа Александр Геннадьевич Лыжин участвовал в работе согласительной комиссии в Министерстве финансов Свердловской области при формировании бюджета на предстоящий год.

  • Продолжается поиск самолета АН-2. До сих пор следов обнаружения потерявшегося 11 июня самолета нет.

  • По строительству моста через реку Сосьва: продолжается доставка секций, планируется в ближайшие дни выполнение сборки настила и его выдвижение на опоры.

  • Разработана и утверждена Программа по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Гаринском городском округе на 2012-2015 годы». Программой предусмотрено:

— обеспечение доступности улучшения жилищных условий для населения района;

— оказание помощи молодым семьям в обеспечении жильем:

— выполнение мероприятий по переселению граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда;

— обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в целях жилищного строительства.

  • Ведется претензионно-исковая работа по взысканию арендной платы за занимаемые земельные участки с 13 арендаторами на общую сумму задолженности в консолидированный бюджет 25,3 тыс. рублей.

  •  СОГУ «Фонд поддержки жилищного строительства» объявлен аукцион на строительство жилья для детей-сирот.

  • Решен вопрос по размещению оборудования оператора сотовой связи «Билайн» в р.п. Гари.

  • Проведен оргкомитет по подготовке «Кросса наций».

  • Благодаря претензионно-исковой работе, проводимой администрацией Гаринского городского округа к ООО «Жилдорстрой», руководство организации в полной мере отказались от исковых требований по строительству автозаправочной станции в р.п. Гари.

  • От Министерства транспорта и связи Свердловской области получено положительное заключение по вопросу приобретения мелкосидящего пассажирского судна с салоном «автобусного» типа. Приобретение вышеуказанного судна, рассчитанного на 20 мест, будет способствовать снятию напряженности с пассажирскими перевозками населения на территории Гаринского городского округа.

  • Проведены заседания комиссий:

— «по безопасности дорожного движения»: рассмотрен вопрос о создании искусственных неровностей (лежачих полицейских) возле образовательных учреждений и дорожным знакам, ограничивающих скорости.

— «по туберкулезу»: руководителям организаций при приеме на работу рекомендовано учитывать прохождение сотрудником прохождение флюорографического обследования.

— санитарно-противоэпидемиологическая;

— комиссия по экстремизму.

  • В целях исполнения Стратегии развития информационного общества Российской Федерации, утвержденной Президентом России, и региональной комплексной программы «Старшее поколение», инициированной губернатором Свердловской области, первые две группы в Гаринском городском округе прошли обучение компьютерной грамотности. С 15 сентября еще две группы старшего поколения, будут посещать занятия компьютерной грамотности.

  • 8 сентября объявлен Областной День трезвости. В объявленной акции принял участие Торговый комплекс «Новый век»: была прекращена продажа алкогольной продукции в день Областного Дня трезвости.

  • Подготовлены материалы по профилактике ВИЧ-инфекций, для размещения в торговых залах, доступных для посетителей местах.

  • 14 сентября в 15 часов в районном Доме Культуры состоится праздничный концерт, посвященный дню работников леса.

Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем Лыжиным даны поручения:

— Уделить особое внимание созданию, учету и отражению в отчетности запасов материально-технических ресурсов.

— Срочно провести работу по паспортам готовности к отопительному сезону по многоквартирным домам.

— В работе административной комиссии обратить особое внимание на благоустройство городского округа. Должностным лицам, уполномоченным на составление протоколов, обратить особое внимание на нарушения в сфере благоустройства.

— Управлению по благоустройству Гаринского городского округа установить аншлаги о запрете свалок. Создание несанкционированной свалки влечет наложение штрафа.

— Взять на особый контроль организацию работы по обрезке сучьев деревьев.

— До установки систем оповещения в централизованном порядке, установить в населенных пунктах временные системы оповещения на случай ЧС: это может быть подвешенный кусок рельса, колокол.

— На аппаратном совещании рассматривался вопрос о работе заведующего Крутореченским территориальным органам и дана низкая оценка такой работе: не организован сбор заявок от населения на завоз необходимых продуктов, не проводились сходы населения. На территории Крутореченского территориального органа имеется необходимая для работы техника: трактор, автомобиль УАЗ. Однако, не поддерживается инициатива от населения по задействованию в работе транспортных средств на благо территории.

Орготдел Гаринского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85