Меню
16+

Гаринский городской округ

29.05.2012 10:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

28 мая в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий

Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем отмечено, что в связи с наступлением жаркой и сухой погоды  приняты меры, запрещающие въезд в Гаринский городской округ. Предупредительные аншлаги установлены на въездах в Гаринский городской округ.

В р.п. Гари дополнительно доставлены пожарные мотопомпы.

ü           В целях выполнения мероприятий, направленных на специфическую профилактику  клещевых инфекций,  проведена  акарицидная обработка территорий: стадиона, кладбища, парка Победы, территорий  школ и детских садов в р.п. Гари. На текущей неделе планируется проведение акарицидной обработки территорий в с. Андрюшино и д. Нихвор.

ü           Проведен методический Совет «Школы пожилого возраста»  в рамках реализации целевой  программы «Старшее поколение». Возглавляет  методический совет  Школы пожилого возраста Мораш З.Г. – начальник  ТОИОГВ  СО УСЗН МСЗН СО по Гаринскому району.  В структуре Школы пожилого возраста  созданы отделения:

  • Отделение правовой и экономической культуры,
  •   Отделение компьютерной грамотности,
  • Отделение активного долголетия,
  • Отделение обучения навыкам ухода за пожилыми  и престарелыми людьми,
    • Отделение творческой и прикладной деятельности.

ü           На заседании антинаркотической комиссии отмечено, что ситуация стабильная. Результат проведения  тестирования учащихся на выявление фактов употребления  психоактивных веществ:  не выявлено.

ü           Проведено заседание межведомственной комиссии  по профилактике  правонарушений в Гаринском городском округе. Один из вопросов на повестке заседания  комиссии   был посвящен  организации  занятости несовершеннолетних  во время летних каникул. Планируется  трудоустроить 45 школьников Гаринской, Андрюшинской и Пуксинской школ.

ü           По подведению итогов прохождения флюорографии работающих граждан, отмечен низкий  уровень работающих, прошедших флюорографическое обследование.  Руководителям организаций  направлены письма рекомендательного характера, взять под личный контроль прохождение флюорографии  работающих граждан.

ü           Проведено заседание  Межведомственной территориальной комиссии по рассмотрению  вопросов по снижению недоимки  по платежам  в бюджет,  легализации  заработной платы  и ликвидации  убыточности организаций. Рекомендовано  проверить   правильность  расчета    среднесписочной численности,  с целью точного отражения оплаты труда работников списочного состава.     

     Отрадно отметить, что   по потребительским обществам Свердловской области -  Гаринского РайПО  вошло в десятку наиболее благополучных предприятий потребсоюза, финансовое состояние Гаринского РайПО стабилизировалось,   из убыточных предприятий стало прибыльным.

ü            Переданы в налоговую инспекцию сведения о доходах  служащих, замещающих  муниципальные и выборные должности.

ü           Согласованы с ГИБДД акты по бесхозяйным дорогам.

ü           По заключению Роспотребнадзора, вода, взятая со скважины по ул. Советская в р.п. Гари, пригодна для питья, теперь этот источник нецентрализованного водоснабжения будет благоустроен по Областной целевой программе «Родники».

ü           Выделено 5 путевок, в летний период на базе военно-спортивного лагеря «Витязь» в г. Лесной будут проходить оздоровление 5 учащихся от 13 до 17 лет из Гаринского городского округа.

ü           На 2 июня запланирован выезд нашей команды  в г. Серов, где футболисты  примут участие на приз Депутата Законодательного Собрания Свердловской области Д.В. Паслера 

 

 

 

                                                                    Орготдел  Гаринского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127