Меню
16+

Гаринский городской округ

26.04.2012 09:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

23 апреля в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий

23 апреля  в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

ü           Подведены итоги социально-экономического развития Гаринского городского округа за 2011 год и утвержден план мероприятий на 2012 год.

ü           В п. Пуксинка  ведутся работы по устранению неисправности на водонапорной башне.

ü           Запланировано заседание комиссии по рассмотрению заявлений и принятию решения по перечню по проведению капитального ремонта жилищного фонда.

ü           В рамках проведения месячника по противопожарным мероприятиям запланировано проведение выборочной проверки по опашке территорий населенных пунктов, а также выполнений требований рекомендаций о порядке  устройства противопожарных расстояний  от границ застройки городских и сельских поселений до лесных участков.  Совместно с пожарными организован  и проведен  контролируемый отжиг сухой травы вокруг населенных пунктов Линты и Горный.

ü           ООО «Магистраль» выполнены подъезды  к временной объездной дороге, которую обслуживает паромная переправа  МП «Пристань Гари» до введения в эксплуатацию строящегося моста через реку Сосьва. Официально разрешено движение паромной  переправой с 23 апреля.

ü           По проведенной проверке  МУП «Отдел по благоустройству Муниципального образования Гаринский район»: по предоставлению субсидии на финансирование  мероприятий  по восстановлению платежеспособности  предприятия и  субсидии  на компенсацию выпадающих  доходов предприятиям,  предоставляющих  населению  услуги  по водоснабжению, по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек  — нецелевого расходования бюджетных средств не выявлено.

ü           Проведены первые массовые субботники в рамках месячника по санитарной очистке территорий. В минувшую пятницу сотрудники организации, распределившись по улицам р.п. Гари, собирали мусор, транспортом МУП «Отдел по благоустройству Муниципального образования Гаринский район» вывезено98 м3мусора на свалку, выполнено 16 рейсов грузовым автомобилем и мусоровозом.  Проведение месячника по санитарной очистке населенных пунктов продолжается.

ü           Для детей Гаринского городского округа предоставлено 10 мест на поездку  для проведения оздоровительных мероприятий в санаториях города Анапы. Управлением образования  ведется организационная работа по данному направлению, для включения нашей заявки в «Поезд здоровья».

ü           Сформирована и подана заявка для организации отдыха детей в загородном лагере «Солнышко» г. Лесной.

ü           Учащиеся Гаринского городского округа приняли участие в военно-спортивной игре  «Зарница», проходившей в г. Серове. В период бездорожья помощь в организации доставки группы участников оказал В.В. Булгаков.

ü           Объявлена котировка цен на закуп дров для ДЮСШ.

ü           Начато грейдирование  автомобильных дорог.

ü           Удовлетворено  ходатайство Администрации Гаринского городского округа по иску в Арбитражный суд Свердловской области по недостроенной автозаправочной станции в р.п. Гари, приостановлено производство  дела по иску ООО «Жилдорстрой» к Администрации Гаринского городского округа.

ü           Получен в Управлении капитального строительства Договор на предоставлении земельного участка под строительство нового детского  сада.

ü           Подготовлены и направлены пакеты документов  по тарифам на водоснабжение и теплоснабжению.

ü           Начата работа по  оформлению автомобильных дорог в муниципальную собственность.

ü           В р.п. Гари подобран  новый земельный участок размером15000 кв. метровпод автодром для автошколы. Площадь существующего земельного участка автодрома   в настоящее время недостаточна для проведения лицензирования.

ü           Проведен субботник в музее, для подготовки здания к ремонту. В настоящее время  начат ремонт здания.

ü            28 апреля  в 15 часов  в Гаринском РДК  запланировано проведение концерта,  посвященного Дню весны и труда. 

ü           1 мая в ДЮСШ: турниры по  волейболу,  мини-футболу, настольному теннису.

ü           3 мая в 17 часов в Гаринском РДК запланировано проведение концерта ВИА «Зеленые береты» из Башкортостана.

 

 

          Главой Гаринского городского округа Александром Геннадьевичем Лыжиным даны поручения:

v          Бюджетным казенным учреждениям в недельный срок выполнить требования по размещению информации в соответствии с Федеральным законом от  8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении  изменений  в отдельные законодательные  акты  Российской Федерации в связи  с совершенствованием  правового положения  государственных (муниципальных)  учреждений», приказом Министерства  финансов  Российской Федерации от 21 июля 2011 года № 86н «Об утверждении  порядка предоставления  информации  государственным (муниципальным) учреждением, её размещения  на официальном  сайте  в сети Интернет».

 

                                                                    Орготдел  Гаринского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

167