Меню
16+

Гаринский городской округ

08.08.2011 09:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аппарате главы

В аппарате главы



8 августа в аппарате главы обсуждены вопросы муниципалитета и запланировано на текущую неделю выполнение мероприятий.

*В целях выполнения мероприятий Программы модернизации здравоохранения, начиная с сентября, планируется провести диспансеризацию подростков 14 лет. В Гаринском городском округе подростков 14 лет 37 человек, запланирован приезд врачей для проведения углубленной диспансеризации подростков: педиатра, детского эндокринолога, детского гинеколога, уролога-андролога. Будет проводиться также дополнительная диспансеризация работающих граждан.

Продолжается подготовка школ к новому учебному году. Предварительная приёмка школ будет проходить с 17 по 19 августа. Котельные школ готовы к отопительному сезону, необходимый запас дров имеется.

*Проведена проверка объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием детей. Замечаний не выявлено.

*Распределено жильё гражданам, имеющим право на внеочередное получение жилья по категории «инвалид», пока по этой категории сможет улучшить жилищные условия одна семья.

*По размещенному объявлению есть заявка от педиатра для работы в МУ Гаринская ЦРБ.

*Для ремонта теплотрассы объектов Пуксинки отгружены трубы, а также строительные материалы: ондулин, брус, чтобы баржой выполнить доставку до места.

*Проведение дня физкультурника в р.п. Гари планируется 20 августа, а на 13 августа по приглашению наши спортсмены выезжают в п. Сосьва.

*Заканчивается строительство тротуаров. К учебному году планируются построить автобусные остановки в Горном, Рычкова, в Гари — в конце улице Советская. Огорчает тот факт, что к существующим остановкам отношение почему-то далеко не бережное – на центральной остановке выломаны листы. А ведь объект был запланирован, приобретен и установлен по просьбе избирателей, на средства местного бюджета. Заявление по данному факту направлено в Полицию Гаринского городского округа.

*Вопрос по ремонту пожарных водоёмов на сегодняшний день остаётся открытым – пока не нашлось желающих провести замену перекрытий пожарных водоёмов, хотя денежные средства в местном бюджете учтены.

*Ведется работа по погашению задолженности за потреблённую электроэнергию – жители ул. Солнечная накопили долг более 110 тыс. рублей. В настоящее время вынесены предупреждения потребителям. Для заключения договоров электроснабжения с физическими лицами в энергоснабжающую организацию необходимо от заявителя предоставить:

-документ, подтверждающий технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителя;

-документ, подтверждающий обеспечение учета электрической энергии;

-копию паспорта;

-копию правоустанавливающих документов на имущество;

-справку о прописанных и количестве комнат.

*Управлением по благоустройству Гаринского городского округа объявлена котировка цен на приобретение дизельного топлива. Ведется приём котировочных заявок.

*Для оказания помощи заявителям на проведение межевания земельных участков достигнута договорённость с лицензированной организацией на выполнение таких работ по заявлениям граждан. Ведется работа по постановке на кадастровый учет земельных участков, сформированных под индивидуальное жилищное строительство.

*Проведена Межведомственная территориальная комиссия по рассмотрению вопросов по снижению недоимки по платежам в бюджет, легализации заработной платы и ликвидации убыточности организаций, даны рекомендации по отражению отчетности индивидуальными предпринимателями.

*Объявлен месячник по защите прав потребителей.

*Разрабатывается программа по развитию малого и среднего предпринимательства.

*К вопросу о снабжению хлебом жителей п. Пуксинка главой Гаринского городского округа Лыжиным Александром Геннадьевичем дано поручение для увеличения рынка сбыта продукции хлебозавода Гаринского РайПО отправлять хлеб с рейсами «Пелым» в Пуксинку.











Орготдел Администрации Гаринского городского округа



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7