Меню
16+

Гаринский городской округ

15.06.2011 13:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О школе олимпийского резерва

Наши кандидаты будут учиться

в школе Олимпийского резерва в городе Серове.



    8 июня 2011 года администрация Северного управленческого округа проводила в г.Серове совещание по вопросу об открытии на территории Серовского городского округа филиала училища олимпийского резерва.

    В г.Серове этот филиал будет организован на базе школы-интерната. Здесь имеются корпуса: спальный, учебный, столовая, спортивная площадка. Планируется принимать детей в возрасте от 9-16 лет (т.е. с 5 по 9 класс). Ребята смогут заниматься такими видами спорта как лыжные гонки, биатлон, легкая атлетика, бокс, конькобежный спорт, женский хоккей.

    Малокомплектные классы по 15-16 человек. Основное направление – это физическая культура. Для воспитанников предусмотрено четырехразовое питание.

    Отбор детей в такую школу будет производиться в зависимости от способности ребят, задаткам, по физической подготовке.

    Немаловажно и то, что обучение здесь бесплатное. Преподавательский состав: профессиональные педагоги, тренера. Большой штат медицинских работников и оборудование медицинского кабинета по последним технологиям. В первый год набирать планируется 80-90 человек. Обучение 5 дневное. Опыт у Серова есть: кадетская школа. После 9 класса дети поступают в педагогическое училище в г.Серове без экзаменов или медицинское училище. А если ученик закончил на «отлично» 9 класс, его забирают в г.Екатеринбург в училище заканчивать 10, 11 класс, а затем поступать в высшее учебное заведение. Так как имущество уже передано с муниципальной собственности в областную, но на этот учебный год нет в связи с некоторыми проблемами финансирования, учебный процесс начнется с 2012 года.

    Мы надеемся, что и наши дети будут также учиться в этом училище, приложив все усилия для этого.

В.Гурьева, начальник управления

культуры администрации ГГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11