Меню
16+

Гаринский городской округ

10.09.2015 16:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги летней оздоровительной кампании 2015 г на территории Гаринского городского округа.

Итоги летней оздоровительной кампании 2015 г на территории Гаринского городского округа.

Итоги   летней оздоровительной кампании 2015 г на территории Гаринского городского округа.

 

В соответствии с  представленной  дислокацией    оздоровительных учреждений  в летний период  функционировало 4 учреждения  с дневным пребыванием  детей      на базе   образовательных   учреждений,   с количеством  детей  250 человек, что составило 71,6  % от числа детей 7-14 лет. (В 2014 году  - 68,7%)

  Всего за  летний  период, с  учетом  детей,  находившихся   в оздоровительных  учреждениях  области и  за  пределами   области, оздоровлено 298  школьников, что составляет  85,3  %  от   числа  детей  школьного  возраста  7-14 лет, в 2014 году было оздоровлено 81 % от числа детей школьного возраста 7-14 лет.

Все  оздоровительные   учреждения  начали  работу при наличии  акта проверки  о соответствии санитарным правилам, в том  числе медицинской  документации на  сотрудников  и детей.

Проведено  гигиеническое   обучение  20 человек.

Оценка эффективности оздоровления детей не проводилась.

 

 В ходе  подготовки  к  открытию в  учреждениях с дневным пребыванием детей        исследовано 3 пробы воды по санитарно-химическим  показателям и    4  пробы  воды на соответствие  санитарным  требованиям по  микробиологическим  показателям,  неудовлетворительных результатов исследования питьевой воды не зарегистрировано.

 

Случаев острых  кишечных  заболеваний в оздоровительных   учреждениях  не зарегистрировано.

 

  Питание детей в  лагерях с дневным пребыванием детей   было организовано на   базе образовательных учреждений.  Нормы  питания по наборам продуктов  не   выполнены в  оздоровительных лагерях:

- на базе  Пуксинская СОШ по мясу на 12 %, колбасным изделиям на 20 %, яйцу на 50 %, молоку на 60 %, маслу сливочному на 70 %, соку на 80%, овощам на 70 %

- на базе Гаринской СОШ, МКОУ ДОД ДДТ  по молоку на 16%, овощам на 25 %

  В  течение  летнего периода  была  организована  профилактика   микроэлементозов, путем   использования   в    питании   детей напитков с витамином С.

До начала   открытия оздоровительного   сезона на территориях всех   оздоровительных   учреждений  с дневным пребыванием детей   проведена  акарицидная   обработка с последующим  проведением      контроля   эффективности  обработок, обработано 1.97 га.   Случаев   укусов клещами в учреждениях с дневным пребыванием детей   не зарегистрировано. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специалист-эксперт Серовского отдела

Управления Роспотребнадзора

по Свердловской области                                                                                Баёва Ю.С

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30