Меню
16+

Гаринский городской округ

11.07.2014 12:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги 1 смены летней оздоровительной кампании 2014 г.

На 3 июля в Гаринском городском округе закончилась 1-я смена в 3 оздоровительных учреждениях (оздоровлено 226 детей).

В соответствии с  представленной  дислокацией    оздоровительных учреждений  с дневным пребыванием  детей    функционировало 3 учреждения  на базе  образовательных   учреждений,  с количеством  детей  - 226 человек. Дети отдыхали на базе школ. (Нихворская ООШ, МКОУ Андрюшинская СОШ, МКОУ Гаринская СОШ).

Оценка эффективность  оздоровления в  оздоровительных лагерях с  дневным  пребыванием  детей  не проводилась.

Случаев заболеваемости и травматизма не зарегистрировано.

 

Все оздоровительные    учреждения  начали  работу при наличии  экспертного  заключения Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»  о соответствии требованиям санитарных правил, в том  числе медицинской  документации на  сотрудников  и детей.

До начала   открытия  оздоровительного   сезона на территории загородных  оздоровительных  учреждений  и  на территориях всех   оздоровительных   учреждений  с дневным пребыванием детей   проведена  акарицидная   обработка с последующим  проведением      контроля   эффективности  обработок, обработано 1.32 га.   Случаев   покусов  клещей   в учреждениях с  дневным пребыванием детей   не  зарегистрировано. 

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» исследовано 4 пробы питьевой  воды по микробиологическим показателям и 2 пробы по санитарно-химическим показателям, неудовлетворительных результатов не зарегистрировано.

  При организации питания нормы   по наборам продуктов  не   выполнялись в 1 смену в лагере на базе МКОУ «ГаринскаяСОШ» по  рыбе на 27,0 %, в лагере при МКОУ Андрюшинская СОШ по рыбе на 50 %, творогу на 23%, молоку на 12 %.

В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных болезней сотрудники организаций прошли предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, с занесением результатов в личные медицинские книжки.

Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация работников пройдена с установленной периодичностью.

Работники летних оздоровительных учреждений привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим  показаниям.

Мероприятия по дератизации и дезинсекции проводятся постоянно и регулярно в установленном порядке в соответствии с гигиеническими требованиями Серовским филиалом  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

 

 

 

 

 

 

Специалист-эксперт Серовского отдела

Управления Роспотребнадзора

по Свердловской области                                                                                Баёва Ю.С

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52