Меню
16+

Гаринский городской округ

29.01.2013 14:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор информирует

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела
Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 2012 год
по Гаринскому городскому округу.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области состоит 35 субъектов права (105 объектов), расположенных  на территории  Гаринского городского округа.

В 2012 году было проверено 12 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, т.е. 34 % от числа состоящих на учете.  Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 11 субъектов права. Проверено 23 объекта, нарушения установлены  на 20 объектах, что составило 87 % от числа проверенных объектов.

            Всего проведено 19 проверок по надзору, в том числе 3 плановых проверки. С лабораторными испытаниями проведено 5 проверок.  На 15 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей, что составляет 79 % от числа проведенных проверок.  В ходе надзорных мероприятий проверено 402 нормативных документа,  выявлено 485  нарушений.  В среднем на один проверку приходилось 25,5 нарушения. Специалистами  Серовского отдела выдано 494 пункта предписаний, из которых выполнено в установленные 87,5 % данных предписаний, составлено 40 протоколов об административном правонарушении.

В 2012 году начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серову, Серовскому району, Гаринскому району, Новолялинскому району и Верхотурскому уезду рассмотрено по Гаринскому городскому округу 40 протоколов, было наложено 20 штрафов, на сумму 49 тысяч рублей, взысканы все штрафы, таким образом взыскаемость составила 100 %. На юридических лиц наложено 2 штрафа на сумму 30 тысяч рублей, взыскано 10 тысяч рублей. Направлено для рассмотрения по подведомственности 19 протоколов об административном правонарушении. Судом  наложено15 штрафов на сумму 26 тысяч рублей, вынесено одно постановление о приостановлении деятельности. При рассмотрении административных дел начальником Серовского отдела в 2012 году вынесено одно представления об устранении условий и причин, способствующих совершению административного правонарушения, в соответствии с установленным сроком от субъекта права получен ответ о выполнении.

Главным государственным санитарным врачом вынесено 2 постановления о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 ФЗ «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены. 

В 2012 году было направлено 31 предложение: органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды — 29 предложений, работодателям  о применении дисциплинарных взысканий за нарушения санитарного законодательства – 2 предложения.

 

 

А.Н. Середа, заместитель   начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской   области.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78