Меню
16+

Гаринский городской округ

18.07.2012 16:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор информирует

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердовкой области за первое полугодие 2012 года по Гаринскому городскому округу.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области состоит 33 субъекта права (102 объекта), расположенных на территории Гаринского городского округа.

В первом полугодии 2012 году было проверено 9 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, т.е. 27,3 % от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 8 субъектов права. Проверено 12 объектов, нарушения установлены на 9 объектах, что составило 75 % от числа проверенных объектов.

Всего проведено 13 проверок по надзору, в том числе одна плановая проверка. С лабораторными испытаниями проведено две проверки. На 10 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей и правил торговли, что составило 77 % от числа проведенных проверок. В ходе надзорных мероприятий проверено 82 нормативных документа, выявлено 108 нарушений. В среднем на один проверку приходилось 10,7 нарушения. Специалистами Серовского отдела выдано 106 пунктов предписаний, из которых выполнено в установленные сроки только 50 % данных предписаний.

В первом полугодии 2012 года начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серову, Серовскому району, Гаринскому району, Новолялинскому району и Верхотурскому уезду рассмотрено по Гаринскому городскому округу 18 протоколов. Начальником Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было наложено 7 штрафов, на сумму 8700 рублей. Взысканы все штрафы, таким образом взыскаемость составила 100 %. Направлено для рассмотрения по подведомственности 10 протоколов. Судом наложено 8 штрафов на сумму 12 тысяч рублей. При рассмотрении административных дел начальником Серовского отдела в первом полугодии 2012 года вынесено одно представление об устранении условий и причин, способствующих совершению административного правонарушения, в соответствии с установленным сроком от субъекта права получен ответ о выполнении.

В первом полугодии 2012 году было дано 12 предложения органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды.

А.Н. Середа, заместитель начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98