Меню
16+

Гаринский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка для населения по коррупции

  • Информационные материалы в сфере противодействия коррупции:
    Памятка для населения по коррупции

Уважаемые жители Гаринского городского округа!

   Деятельность организаций и учреждений, находящихся на территории Гаринского городского округа, безусловно, затрагивает интересы почти всех наших земляков, потому что общаться и обращаться нашим жителям приходится чаще всего на местном уровне.

   Обращения граждан по вопросам нарушения их прав коррупционными действиями — это эффективная мера противодействия коррупционным проявлениям и представляют собой способ информационного взаимодействия населения с органами власти.

Определение понятия "коррупция" содержится в Федеральном законе от 25 декабря 2008 № 273 —ФЗ "О противодействии коррупции". Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица. Коррупция — это злоупотребление государственной властью для получения выгоды в личных целях.

   Борьба с коррупцией начинается с обычного человека, который небезразличен к проблеме. Не оставайтесь равнодушными, проявляйте больше активности в борьбе с коррупцией.

   Здесь особо необходима помощь общественности, людей с высокой гражданской сознательностью, тех, кто не может мириться со злоупотреблениями и беззаконием.

Куда можно позвонить:

1. Телефоны отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД России «Серовский» 8-34385-6-93-37

2. «Телефон доверия» органов местного самоуправления Гаринского городского округа по фактам коррупции 8-3487-2-10-84

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6