Меню
16+

Гаринский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обобщение практики осуществления муниципального земельного контроля за...

  • Информация по земельному контролю:
    Обобщение практики осуществления муниципального земельного контроля за 2019 год.

Муниципальный земельный контроль в отношении граждан осуществляется в форме плановых проверок, внеплановых проверок, плановых (рейдовых) осмотров.

План проверок в отношении граждан на 2019 год разработан и утвержден постановлением администрации Гаринского городского округа от 30.04.2019 год № 181 «Об утверждении плана проведения проверок соблюдения земельного законодательства на 2019 год в отношении физических лиц в рамках осуществления муниципального земельного контроля на территории Гаринского городского округа».

За период с 01.01.2019г по 31.12.2019 г в отношении физических лиц проведено:

- 6 плановых (рейдовых) осмотров, из них: выявлено 6 нарушений — отсутствие правоустанавливающих документов, свидетельствующих о праве использовать земельный участок (ст. 25, ст. 26 Земельного кодекса РФ);

- 10 внеплановых проверок. По результатам проверок направлено 6 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства;

- 6 плановых проверок. По результатам проверок направлено 5 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства.

Муниципальный земельный контроль в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в форме плановых проверок, внеплановых проверок, плановых (рейдовых) осмотров.

Плановые проверки осуществляются на основании согласованного с органами прокуратуры и утвержденного администрацией Гаринского городского округа ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Гаринского городского округа.

В соответствии с установленными ст. 26.2 Федерального закона от 26.12.2008г № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на 2019 год «надзорными каникулами» для субъектов малого предпринимательства план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Гаринского городского округа на 2019 год не разрабатывался и не утверждался.

За период с 01.01.2019 г. по 31.12.2019 г. должностными лицами, ответственными за осуществление муниципального земельного контроля на территории Гаринского городского округа, внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводилось.

Проведен 1 плановый (рейдовый) осмотр – нарушений земельного законодательства не выявлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2