Меню
16+

Гаринский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация антитеррористической комиссии в Гаринском городском округе за...

  • Дата размещения:
    20.06.2018.
  • Информация:

    Информация антитеррористической комиссии в Гаринском городском округе за 2017 год

За 2017 года сотрудниками отделения полиции № 20 (дислокация п.г.т. Гари) МО МВД России «Серовский» (далее – ОеП № 20) были организованны и проведены пропагандистские мероприятия, направленные на активизацию населения добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов за денежное вознаграждение в рамках мероприятий государственной программы Свердловской области, в ходе которых было изъято 24 единицы оружия, 4 единицы из которых были изъяты в связи со смертью владельца, 4 единицы в связи с аннулированием лицензии на право владения оружием, 5 единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия, 2 единицы оружия была добровольно выдана гражданами. 11 единиц оружия было изъято у владельцев в связи с окончанием сроков действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. В ОеП № 20 владельцы оружия сдали на утилизацию 2 единицы оружия. Также сотрудниками полиции изымались боеприпасы.

За денежное вознаграждение огнестрельное оружие и боеприпасы не сдавались. В целях выявления незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов, сотрудники полиции по месту жительства посетили 296 владельцев, имеющих в личном пользовании огнестрельное оружие, которым была разъяснена административная и уголовная ответственность за нарушение условий хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, а также за незаконное их хранение. Нарушений условий хранения оружия не выявлено.

В 2017 сотрудниками ОеП № 20 было выявлено 2 преступления предусмотренных ч. 2 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации, 4 преступления предусмотренного ч.1 ст. 223 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками ОеП № 20 регулярно проводится работа по выявлению и документированию в сфере незаконного оборота оружия на территории обслуживания. На отчетных выступления участковых уполномоченных полиции ОеП № 20 перед населением доводится информация в сфере законодательства, результаты работы по выявлению хранения, приобретения и использования незаконного оружия и взрывчатых веществ.

Материал подготовлен во исполнение пункта 3 части II протокола от 26.12.2017 № 4 заседания антитеррористической комиссии в Гаринском городском округе.

Секретарь АТК,

Ведущий специалист отдела ГО и ЧС и

МОБ работы Администрации Гаринского

городского округа С.А. Рычков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1