Меню
16+

Гаринский городской округ

04.08.2017 14:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении государственных услуг в электронной форме

Отдел ЗАГС Гаринского района Свердловской области информирует о возможности подачи заявлений о предоставлении государственной услуги по регистрации актов гражданского состояния в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для этого гражданину необходимо:

1) зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, для регистрации достаточно адреса электронной почты и номера мобильного телефона;

2) внести свои паспортные данные и номер СНИЛС и дождаться проверки внесенных данных. Вы получите доступ к ограниченному списку услуг;

3) подтвердить учетную запись в ближайшем Центре обслуживания (на территории Гаринского городского округа таким центром является Многофункциональный центр, расположенный  по адресу: р.п. Гари, ул. Комсомольская, 52 ). При посещении необходимо взять с собой паспорт и СНИЛС.

А можно сразу прийти в Многофункциональный центр, сотрудники которого помогут Вам зарегистрироваться на портале госуслуг.

После этого можно подавать заявку онлайн на получение государственной услуги по регистрации актов гражданского состояния.

Гражданину назначается дата и время личного приема, в ходе которого он предоставляет оригиналы документов, необходимых для принятия  решения (перечень необходимых документов размещен на Едином портале государственных и муниципальных услуг).

Информация о поступлении заявления в орган ЗАГС и о ходе его рассмотрения поступает в личный кабинет заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

 

Лушникова Т.В., начальник отдела ЗАГ Гаринского района Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6