Меню
16+

Гаринский городской округ

15.06.2015 15:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время в 2015 году

  • Полное наименование:
    Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время в 2015 году
  • Статусы:
    ДЕЙСТВУЕТ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Главы Гаринского городского округа
  • № документа:
    237
  • Дата принятия:
    08.06.2015
  • Дата
    размещ.:
    15.06.2015

Файловое представление

Текстовое представление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГАРИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

 

от    

08.06.2015 г.

 

               

      № 237

 

 

 

 

р.п. Гари

 

 

 

 

 

 

 

Об организации  временного трудоустройства несовершеннолетних  граждан в свободное

от учебы время в 2015 году                                                               

 

 

                   

         В целях приобщения детей и подростков к общественно-полезному труду, воспитанию трудовых навыков, предотвращению правонарушений и профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних в период каникул и в свободное от учебы время,  в соответствии с  Программой содействия занятости населения государственного казенного учреждения занятости  населения Свердловской области «Серовский центр занятости» на 2013-2015 гг., руководствуясь статьей 28 Устава Гаринского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.   Организовать временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время на территории Гаринского  городского округа в 2015 году.

2. Утвердить Положение об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время на территории  Гаринского городского округа в 2015 году (прилагается).

3.   Рекомендовать государственному казенному учреждению службы занятости населения Свердловской области «Серовский центр занятости» (Капцова И.А., по согласованию):

1)   создать     банк       свободных       рабочих     мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, определить виды работ, источники финансирования, условия и оплату труда в соответствии  с действующим законодательством;

2)   провести разъяснительную работу о возможностях и условиях трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу в свободное от учебы время.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, независимо от форм собственности, предусмотреть создание временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время с соблюдением всех норм трудового законодательства.

5. Рекомендовать работодателям при заключении договоров «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» согласовывать перечень производств, виды работ и дислокацию рабочих мест с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Серов, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском  районах (Серёгина Е.В.).

6. Рекомендовать главному государственному санитарному врачу по городу Серов, Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам, начальнику Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (Серёгина Е.В., по согласованию) осуществлять контроль за соблюдением санитарно-гигиенических условий труда несовершеннолетних граждан на производстве в свободное от учебы время.

7.      Опубликовать настоящее постановление в газете «Вести севера» и разместить на официальном сайте Гаринского городского округа.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гаринского городского округа  Каргаеву Т.В.

 

 

 

Глава 

Гаринского  городского округа                                                            А.Г. Лыжин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40