Меню
16+

Гаринский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению первоначальной постановки на воинский учет граждан 1996 года рождения в 2013 году на территории Гаринского городского округа

  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению первоначальной постановки на воинский учет граждан 1996 года рождения в 2013 году на территории Гаринского городского округа
  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Главы Гаринского городского округа
  • № документа:
    100
  • Дата принятия:
    07.02.2013
  • Дата
    размещ.:
    13.02.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне» с изменениями, от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Свердловской области от 22.11.2007 года № 1150-ПП «О мерах по обеспечению первоначальной постановки на воинский учет граждан 1996 года рождения в 2013 году», в целях обеспечения исполнения гражданами Гаринского городского округа воинской обязанности в период проведения первоначальной постановки на воинский учет граждан мужского пола 1996 года рождения, руководствуясь ст.28 Устава Гаринского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Направить в ОВКСО г. Серова для участия в работе комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет представителя Администрации Гаринского городского округа Анкину Тамару Петровну, инспектора по воинскому учету Гаринского городского округа.

2. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ СО «Гаринская ЦРБ» Опарину А.Л. провести:

2.1. Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, врачом–стоматологом, провести обследование и лечение лиц, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

2.2. Рентгеновское, лабораторное обследование, ЭКГ.

2.3. На период проведения первоначальной постановки на воинский учет, граждан 1996 года рождения обследовать согласно графику (Приложение №1).

2.4. До 12.12.13 года предоставить в ОВКСО г.Серова медицинские карты амбулаторного больного, подлежащего первоначальной постановке на воинский учет, с вкладными листками на подростка, списки лиц 1996 года рождения, состоящих на диспансерном учете по поводу нервно-психических заболеваний, хронических заболеваний внутренних органов, костей, мышц, суставов и выписки из истории болезни, данные врачебного и диспансерного наблюдения, характеризующие состояние здоровья граждан.

2.5. По результатам медицинского освидетельствования направить граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, в учреждения здравоохранения для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий.

3. Рекомендовать начальнику ОП № 20 (дислокации по п. Гари) ММО «Серовский» ГУ МВД России по СО подполковнику полиции Королеву В.Н. в соответствии со ст.4 п.3 Закона РФ « О воинской обязанности и военной службе»:

3.1.Предоставить по запросам инспектора по воинскому учету списки граждан мужского пола 1996 года рождения, привлекавшихся к уголовной или административной ответственности.

3.2. Для своевременной обработки необходимых документов по запросам отдела военного комиссариата на граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, а также оперативного розыска не оповещенных и уклоняющихся от воинского учета граждан, выделить на время первоначальной постановки на воинский учет участкового инспектора полиции.

4. Рекомендовать начальнику отдела ГУ «Серовский центр занятости» Трошину Ю.И. оказать содействие военному комиссариату города Серов, Серовского, Гаринского и Ново-лялинского районов в отборе и направлении граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, и безработных граждан на должности технических работников в состав комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет по заявке военного комиссариата на период проведения первоначальной постановке граждан на воинский учет.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности обеспечить к установленному сроку оповещение граждан 1996 года рождения об их явке в отдел военного комиссариата для первоначальной постановки на воинский учет.

6. Заведующим территориальных органов администрации Гаринского городского округа, руководителям общеобразовательных учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности:

6.1. Взять под личный контроль оповещение граждан, прохождение первоначальной постановки на воинский учет, для чего иметь списки граждан 1996 года рождения, проживающих на территории района.

6.2. Руководителям МКОУ Гаринской, Пуксинской, Андрюшинской СОШ обеспечить возможность своевременную явку граждан, обучающихся в данном образовательном учреждении для постановки на воинский учет в г.Серове гражданам с собой иметь:

- перечень документов, определенный ОВКСО г.Серова;

- результаты медицинских анализов;

7. Инспектору по воинскому учету Анкиной Т.П.:

– проконтролировать своевременное прибытие граждан по вызову на комиссию в ОВКСО г.Серова и предоставление всей необходимой документации для прохождения первоначальной постановки граждан на воинский учет.

- проводить разъяснительную и военно-патриотическую работу с гражданами на призывном участке.

- информировать главу Гаринского городского округа о завершении первоначальной постановки граждан на воинский учет.

- вопросы о первоначальной постановке на воинский учет освещать в средствах массовой информации.

8. Настоящее постановление опубликовать в газете «Вести Севера» и официальном сайте Гаринского городского округа.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Гаринского городского округа Лыжин А.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38