Меню
16+

Гаринский городской округ

14.04.2021 15:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о выходе новых нормативных документов по разделу «Гигиена труда»

Органы Роспотребнадзора РФ информируют о выходе новых нормативных документов:

- СП 2.5.3650-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к отдельным видам транспорта и объектам транспортной инфраструктуры"

Санитарные правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда работников транспорта и отдельных объектов транспортной инфраструктуры. СП устанавливают требования к объектам воздушного, морского, железнодорожного транспорта, в т.ч. метрополитена и их инфраструктуре.

Документ вступил в силу с 01.01.2021 г.

- СП 2.2.3670-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда"  

Санитарные правила устанавливают обязательные требования к обеспечению безопасных для человека условий труда. СП содержат требования к разделам программы производственного контроля по условиям труда, а также общие требования к условиям труда работающих и отдельные специальные требования к условиям труда для отдельных отраслей промышленности и видов работ.

Документ вступил в силу с 01.01.2021 г.

- СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) для человека факторов среды обитания»

СанПиН устанавливает гигиенические нормативы содержания вредных веществ в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, нормативы качества и безопасности воды, допустимые гигиенические нормативы содержания химических веществ в почве, гигиенические нормативы физических факторов на рабочих местах, на объектах транспорта, в жилых и общественных помещениях, гигиенические нормативы по устройству, содержанию и режиму работы организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи, гигиенические требования к книжным, журнальным и газетным изданиям, перечень биологических канцерогенных факторов, гигиенические нормативы содержания пестицидов в объектах окружающей среды.

Документ вступил в силу с 01.03.2021 г.

Зав. отделом экспертиз условий труда Серовского филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в Свердловской области» А.Ю. Филюшин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192