Меню
16+

Гаринский городской округ

29.12.2021 14:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Требования к срокам годности и к маркировке продукции.

Уважаемые потребители, в предновогодние дни мы все торопимся приобрести продукцию для своего праздничного стола и в спешке порой не задумываемся о сроках годности, о маркировке приобретенной продукции. В связи с чем чтобы не омрачить новогодний праздник мы хотели еще раз напомнить несколько простых правил при приобретении продукции.

На маркировке пищевых продуктов обязательно должна быть информация об условиях и сроках хранения приобретенной продукции. Неограниченных сроков хранения пищевых продуктов не бывает. Выбирайте только те продукты, срок которых указан четко и ещё не истек.

Если указан конкретный срок хранения, на упаковке необходимо искать дату и время производства продукта и рассчитывать, когда у него истекает срок хранения.

Условия и сроки хранения пищевого продукта устанавливаются изготовителем, в том числе для вскрытого или приготовленного продукта. Маркировка конечного срока реализации на продуктах, выпускаемых в полиэтиленовых пакетах, проставляется, как правило, в месте шва.

Срок годности пищевых продуктов исчисляют с даты изготовления. Срок годности может быть указан следующим образом: «годен в течение... (часов, дней, месяцев или лет)». Дату окончания срока годности указывают так: «час, день, месяц».

Надеемся, что ознакомившись с нашей информацией, Вы приобретая пищевые продукты в современных магазинах или небольших торговых ларьках, сможете грамотно применить полученные сведения и покупать качественные продукты. Приятного аппетита!

Главный специалист-эксперт Серовского территориального отдела

Жданова Светлана Геннадьевна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

265