Меню
16+

Гаринский городской округ

27.12.2021 15:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о выдаче лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда.

Выдача лечебно-профилактического питания работающим на предприятиях закреплена действующим Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 46н от 16.02.2009г. «Об утверждении перечня производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, рационов лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, рационов лечебно-профилактического питания, норм бесплатной выдачи витаминных препаратов и правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания». Правила бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания включают в себя следующее:

  1. Лечебно-профилактическое питание выдается работникам в соответствии с настоящими Правилами в целях укрепления здоровья и предупреждения профессиональных заболеваний.
  2. Лечебно-профилактическое питание выдается бесплатно только тем работникам, для которых это питание предусмотрено Перечнем производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда
  3. Лечебно-профилактическое питание выдается работникам в дни фактического выполнения ими работы в производствах, профессиях и должностях, предусмотренных Перечнем, при условии занятости на такой работе не менее половины рабочего дня, а также в период профессионального заболевания указанных работников с временной утратой трудоспособности без госпитализации.
  4. Выдача лечебно-профилактического питания производится перед началом работы в виде горячих завтраков или специализированных вахтовых рационов перед началом работы.

На территории Серовского городского округа имеется 2 предприятия, на которых выдают лечебно-профилактическое питание работающим, это ПАО «Металлургический завод им.А.К.Серова» и ОАО «Серовский завод ферросплавов». В 2021 году на данных предприятиях производилась выдача ЛПП, рабочие предприятий в течение 2021 года получали в питании витаминизированные сорта хлеба премиксом «Валетек-8», молоко и молочно — кислые продукты, обогащенные витаминами и микроэлементами (йод, лактулоза, бифидобактерии , витамин С), напиток, обогащенный премиксом «Золотой шар»).

 

Исполнитель главный специалист-эксперт Жданова Светлана Геннадьевна

т. 8 (34385) 3-77-71 E-mail: mail_13@66.rospotrebnadzor.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7