Меню
16+

Гаринский городской округ

12.12.2018 16:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преступность несовершеннолетних

Прокуратурой Гаринского района проведен анализ преступлений совершенных несовершеннолетними Л. и К. в составе групп. На поднадзорной территории в 2018 году совершено 5 преступлений в анализируемой сфере.

Все указанные преступления совершены двумя несовершеннолетними в составе смешанных групп, из них 3 преступления ответственность за которые предусмотрена п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, 1 преступление – предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище и 1 преступление предусмотренное пунктами «а,в,г»» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

По результатам рассмотрения уголовных дел в Серовском районном суде, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний несовершеннолетние Л. и К. приговорены к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и к 2 годам 9 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года соответственно.

Кроме того, на обоих несовершеннолетних судом возложены дополнительные обязанности, такие как встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, куда являться 3 раза в месяц, а также по первому требованию, не менять постоянного места жительства, не уходить из дома с 22:00 до 06:00, если это не связано с осуществлением трудовой деятельности, не посещать места специализирующиеся как на продаже, так и на употреблении спиртных напитков, не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво.

Прокуратура Гаринского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28