Меню
16+

Гаринский городской округ

12.07.2021 15:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем с Всероссийским днём семьи, любви и верности!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви
и верности. Это прекрасный повод проявить особенную заботу и внимание
к родным людям. Семья – это одна из главных составляющих современного общества, которая обеспечивает поддержку и стабильность.

 

Государство проводит активную политику по поддержке и укреплению института семьи. Например, с 2007 года в России реализуется беспрецедентная государственная программа – материнский (семейный) капитал. Граждане, получившие сертификат, могут улучшить свои жилищные условия, дать образование ребёнку, либо направить данные средства на накопительную часть будущей пенсии мамы, на оплату товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также получение ежемесячной выплаты семьям с невысокими доходами.

 

С 2020 года, по инициативе Президента РФ, действие программы маткапитала распространено на семьи, в которых родились (усыновлены) первые дети. Размер капитала для каждой такой семьи  в 2021 году составляет 483881,83 рубля. А для родителей, у которых появился второй или последующий ребенок, давший право на материнский капитал, величина капитала дополнительно увеличивается на 155 550 рублей и составляет 639431,83 рублей.

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области поздравляет свердловчан с этим замечательным светлым праздником! Крепкого здоровья, мира и благополучия вашим семьям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1