Меню
16+

Гаринский городской округ

25.03.2024 09:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый налоговый счёт: куда перечислять все налоги и взносы в 2024 году

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что с первого января 2024 года налоговые органы прекратили приём уведомлений на основании распоряжений на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, направленных плательщиками в банк со статусом «02».

Все платежи, администрируемые налоговыми органами, теперь подлежат уплате на отдельный счёт, открытый в Казначействе России. Этот счёт применяется вне зависимости от места постановки на учёт налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

При оплате Единого налогового платежа (ЕНП) заполняются следующие реквизиты:

· в поле 101 «Статус налогоплательщика» — указывается статус «01»;

· в поле 104 следует отразить КБК ЕНП — 1820106120010000510;

· в поле 105 «ОКТМО» платёжного поручения необходимо проставить ноль «0».

Если при заполнении платёжного документа — в полях: КБК, ИНН налогового органа, ОКТМО, счёт — допущена ошибка, деньги зачтутся на Едином налоговом счёте и не потребуют дополнительного уточнения.

Часто платёжный документ по причине неверного заполнения попадает в «невыясненные платежи». Чтобы инициировать розыск документа, налогоплательщику необходимо подать обращение в налоговый орган по месту постановки на учёт. Это можно сделать как через «Личный кабинет налогоплательщика» или по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), так и на бумаге.

Актуальная информация о порядке заполнения платежных документов размещена на промостранице сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Единый налоговый счёт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2