Меню
16+

Гаринский городской округ

01.03.2024 12:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уведомление об исчисленных суммах налогов можно заполнить в Личном кабинете

Одним из удобных способов предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов (форма по КНД 1110355) являются Личные кабинеты на сайте ФНС России.

Для формирования уведомления в сервисе необходимо перейти в следующие разделы:

· в «Личном кабинете ИП» необходимо выбрать в блоке «Жизненные ситуации» раздел «Сформировать уведомление об исчисленных суммах». Либо на главной странице «Личного кабинета» нажать на кнопку «Детали» в блоке с информацией о ЕНС, перейти в раздел «Заявления» и выбрать «Уведомление об исчисленных суммах».

· в «Личном кабинете ЮЛ» необходимо выбрать в меню пункт «Заявления. Запросы», раздел «ЕНС» и подпункт «Уведомление об исчисленных суммах».

Напомним, индивидуальные предприниматели могут подписывать уведомление, сформированное в Личном кабинете, как усиленной квалифицированной электронной подписью, так и неквалифицированной.

Также уведомление можно направить по телекоммуникационным каналам связи или представить лично на бумаге.

Напомним, на основании уведомления происходит распределение средств с ЕНС в счет уплаты налогов. Таким образом, если документ подан позже срока уплаты или не подан вовсе, то после представления расчета (декларации) будут начислены пени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14