Меню
16+

Гаринский городской округ

23.05.2022 12:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать о налоговой задолженности можно по электронной почте или СМС

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что удобный сервис Федеральной налоговой службы поможет налогоплательщикам узнавать об образовавшейся задолженности. Дав своё согласие на информирование, налогоплательщик сможет получать информацию о долгах по налогам в виде СМС-сообщений на телефон или E-mail писем на электронную почту.

Для того, чтобы получать такую информацию любой желающий сможет предоставить согласие на такое оповещение.

Форма согласия утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423 @ (КНД 1160068). В документе необходимо указать ИНН, ФИО физического лица, паспортные данные, дату и место рождения, а также номер телефона или адрес электронной почты, куда будет осуществляться рассылка.

Представить согласие можно как на бумажном носителе лично или через представителя, так и по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В этом сервисе согласие заполняется в электронной форме во вкладке «Жизненные ситуации» /«Прочие ситуации/согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или)задолженности по пеням, штрафам, процентам.

Информационная рассылка о налоговой задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал.

Уточним, что уплатить долги можно также воспользовавшись электронными сервисами ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Единый налоговый платеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3