Меню
16+

Гаринский городской округ

26.04.2022 10:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время отчитаться о своих доходах!

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что Декларационная кампания заканчивается  и многие налогоплательщики уже заявили о доходах, полученных в 2021 году.

Обращаем внимание, что предельный срок – 4 мая 2022 года не распространяется на получение налоговых вычетов. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2021 году гражданин, например, продал недвижимость, которая была в его собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею сумму, не превышающую 15 тыс. рублей, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

Форму 3-НДФЛ можно подать в налоговый орган по месту своего учета или в МФЦ. Наиболее удобный способ — заполнить и направить декларацию в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России.

Граждане, которые планируют посетить налоговую инспекцию лично, для экономии времени ожидания могут воспользоваться сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию». Откладывать визит в налоговый орган на последний день не следует.

За несвоевременное представление декларации Налоговым кодексом РФ предусмотрены штрафные санкции, минимальный размер которых составляет 1000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11