Меню
16+

Гаринский городской округ

11.03.2022 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании ситуационного центра

В Свердловской области создан Ситуационный центр с целью мониторинга обстановки в экономике региона. Необходимость в создании центра обусловлена складывающейся в настоящий момент экономической ситуацией и с возможностью изучения предложений и выработки мер поддержки бизнеса и граждан.

Ситуационный центр создан на базе Управления ФНС России по Свердловской области.

Направить обращение в Ситуационный центр можно, если, например, налогоплательщик столкнулся с финансовыми проблемами, сокращением выручки или персонала, если идет рост себестоимости товара, у него возникли проблемы с импортными или экспортными поставками. Всего предлагается 18 пунктов, влияющих на процесс ведения бизнеса. Кроме этого, можно оставить иную суть проблемы.

Все поступившие обращения будут рассматриваться в полном объеме, анализироваться, обобщаться и направляться в федеральный Ситуационный центр ФНС России.

Региональный ситуационный центр будет осуществлять еженедельный сбор информации о рисках возникновения экономических и социальных проблем, в том числе по обращениям налогоплательщиков.

Обобщенная информация будет использована для принятия эффективных решений о стимулировании конкретных отраслей на уровне Правительства Российской Федерации. 

Информацию о возникающих экономических рисках налогоплательщики могут направить непосредственно в Управление по Свердловской области и налоговые органы региона следующими способами:

  • в электронном виде через «Личные кабинеты», сервис «Обратиться в ФНС» на сайте Федеральной налоговой службы, по телекоммуникационным каналам связи, или на адрес электронной почты e.salnikova.r6600@nalog.ru;
  • в бумажном виде по почте в любой территориальный налоговый орган;
  • по телефону «горячей линии» 88002222222

При направлении обращений о возникающих экономических рисках дополнительно следует указывать ИНН, вид деятельности (ОКВЭД). Для обратной связи рекомендуется указать номер контактного телефона.

 

В уважением, Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2