Меню
16+

Гаринский городской округ

09.09.2021 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В налоговых органах можно получить квалифицированную электронную подпись

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что с 01.07.2021 удостоверяющий центр ФНС России начинает выдачу квалифицированных электронных подписей (КЭП).

С 01.01.2022 КЭП юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени организации без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы смогут получить КЭП ТОЛЬКО в Удостоверяющем центре ФНС России.

Услуга предоставляется бесплатно и может оказываться в территориальных органах ФНС России. По вопросам получения КЭП можно обращаться в: Межрайонную ИФНС России № 26 по Свердловской области  г.Серов ул,Луначарского 91.

КЭП выдается только при личной идентификации в инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения КЭП необходимо предоставить
USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный
ФСТЭК России или ФСБ России для записи КЭП и следующий пакет документов: основной документ, удостоверяющий личность; СНИЛС; ИНН Юридического лица / индивидуального предпринимателя; ОГРН для ЮЛ / ОГРНИП для ИП.

Для получения услуги возможна запись на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет для физических лиц».

Консультацию и техническое сопровождение можно получить в: Едином контактном центре ФНС России тел. 8-800-222-2222

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8