Меню
16+

Гаринский городской округ

13.08.2021 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый удобный способ представления декларации 3-НДФЛ через «Личный кабинет»

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует,  что среди всех сервисов Федеральной налоговой службы непревзойденным лидером остается «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Самый быстрый и удобный способ представления декларации о доходах именно с помощью данного сервиса,  который поможет избежать ошибок при заполнении декларации, благодаря автоматической проверке вводимых данных на каждом шаге.

Личный кабинет предоставляет пользователю большой спектр возможностей. Благодаря данному сервису физические лица могут заполнять декларацию по налогу на доходы физических лиц формы 3-НДФЛ, направлять ее в налоговый орган в электронном виде и отслеживать статус ее проверки налоговым органом.

В Личном кабинете декларация формируется пошагово. Вся персональная информация, в том числе сведения о доходах заполняются автоматически.

Получить бесплатно сертификат ключа проверки усиленной неквалифицированной электронной подписи можно в Личном кабинете в разделе «Профиль». Документы, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью, приравниваются к документам, представленным на бумаге и подписанным собственноручно.

Для получения  доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет или филиал МФЦ, имея при себе паспорт. Кроме того, воспользоваться данным онлайн-сервисом можно с помощью реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10