Меню
16+

Гаринский городской округ

29.11.2021 09:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплачивать налоги за своих детей родители теперь могут в своем Личном кабинете

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области сообщает о новом функционале в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В разделе «Профиль» во вкладке «Семейный доступ» можно добавить несовершеннолетнего ребенка в Личный кабинет родителя.

Для доступа к данной функции сервиса необходимо, чтобы и родители, и их дети были пользователями Личного кабинета на сайте ФНС России.

Во вкладке «Семейный доступ» необходимо нажать кнопку «Добавить пользователя», далее ввести логин (ИНН) Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка и нажать кнопку «Отправить запрос» (в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка может быть не более двух подтвержденных запросов). Затем необходимо перейти в Личный кабинет ребенка и подтвердить направленный запрос, нажав соответствующую кнопку. В случае отмены запроса в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка в добавлении будет отказано.

Добавленные в такой список несовершеннолетние дети исключаются автоматически по достижении совершеннолетия. Также исключение из списка возможно по желанию любой из сторон.

Для этого необходимо нажать на кнопку «крестик» у добавленного в списке пользователя и подтвердить исключение.

Также теперь родители в своем Личном кабинете могут оплачивать налоги за своих детей. В разделе «Налоги» появился всплывающий список, куда входят только добавленные несовершеннолетние дети. Переключая пользователей в этом списке, можно оплатить налоги любым удобным способом: банковской картой, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

Для подключения к Личному кабинету законному представителю необходимо обратиться в любой налоговый орган независимо от места жительства предъявив свидетельство о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документ, удостоверяющий личность представителя.

Напоминаем, что до наступления срока уплаты имущественных налогов физическими лицами остались считанные дни. Жители области не позднее 1 декабря 2021 года должны исполнить обязательства по уплате налогов.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4