Меню
16+

Гаринский городской округ

04.04.2022 09:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершен монтаж кабин сортировочной линии: новости со строительной площадки комплекса по обращению с ТКО в Краснотурьинске

На строительной площадке комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами в Краснотурьинске завершен монтаж производственных помещений сортировочной линии.

 

«Сортировочный участок включает в себя зоны разгрузки, площадки прессования и накопления вторичного сырья, а также здание с офисными и бытовыми помещениями для сотрудников, ремонтную мастерскую и две сортировочные кабины, через которые будет проходить конвейер с твердыми коммунальными отходами», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов. 

 

Сортировочные кабины смонтированы из готовых модулей, собранных по специальному заказу на курганском заводе. Помещения располагаются на высоте почти четырех метров, сквозь них пройдут ленточные конвейеры, которые доставят твердые коммунальные отходы внутрь. В процессе проведения отбора материалы будут направляться через сортировочные воронки в специальные накопители, расположенные под кабинами. 

 

Планируется, что в каждой кабине будут работать 10 сортировщиков. 

Для их комфорта в помещениях предусмотрена установка тепловых завес в местах входа транспортера, автоматических систем поддержания микроклимата на рабочих местах, а также бактерицидных ламп для дезинфекции поверхностей.  

 

В процессе сортировки на заводе планируется выделять 14 видов сырья, в том числе стекло, бумагу и картон, чёрные и цветные металлы и пластик.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1