Меню
16+

Гаринский городской округ

19.08.2021 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Североуральск перешел на евроконтейнеры

В Североуральске региональный оператор проводит модернизацию системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. На контейнерных площадках установлено 184 евроконтейнера, на линию вышли пять новых мусоровозов и два самосвала.

Модернизация процесса транспортировки твердых коммунальных отходов в соответствии с распоряжением губернатора Свердловской области предусматривает переход на мусоровозы с задней загрузкой и пластиковые евроконтейнеры.

Новая спецтехника имеет высокий коэффициент уплотнения, значит может перевозить больший объем отходов. Таким мусоровозам требуется меньше места и времени для очистки баков. Кроме этого, загрузку отходов можно проводить вручную, что удобно для обслуживания потребителей частного сектора.

Мусоровозы с задней загрузкой работают с пластиковыми евроконтейнерами. В отличии от железных аналогов  они не подвержены коррозии, не впитывают грязь и легко поддаются очистке. Новые баки изготовлены из пластика, в том числе вторичной переработки. Они в три раза легче железных контейнеров, оснащены колесами, что делает их выгрузку менее шумной и позволяет проводить ее даже в ограниченных пространствах, перемещая баки к мусоровозу. Кроме этого, новые емкости имеют больший объем и снабжены крышками, а значит отходы будут ограждены от ветра, осадков и животных.

Модернизация контейнерных площадок пройдет в два этапа. В августе собственники пунктов накопления мусора – администрация и управляющие компании Североуральска запланировали оборудовать на площадках скаты для контейнеров на колесах. Капитальная реконструкция мест сбора отходов будет проведена собственниками в 2022 году.

 «В августе во время отработки графиков движения новой спецтехники возможны небольшие сбои. Не нужно остро реагировать – все вопросы по Североуральску будут решаться в первоочередном порядке, просто необходимо какое-то время для отладки новой схемы работы.  Положительный результат аналогичных изменений уже зафиксирован в Верхотурском и Гаринском городских округах. Современные контейнеры и спецтехника в комплексе с новыми удобными площадками для сбора отходов кардинально меняют уровень сервиса и отношение жителей», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Замечания по вывозу просим направлять диспетчерам компании по телефону 8 (343)84-94-104 или сообщением в любой из мессенджеров по номеру 8-900-202-15-56 (обязательно указать адрес).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5