Меню
16+

Гаринский городской округ

11.08.2021 11:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В июле на горячую линию компании «Рифей» обратились 4,5 тысячи жителей

Около тысячи звонков принимают диспетчеры еженедельно. По сравнению с началом года существенно выросло количество обращений от представителей организаций, где вывоз отходов производится по заявкам. Теперь они составляют половину всех звонков на горячую линию. Это свидетельствует, что потребители оценили удобство и высокую оперативность данного канала связи с оператором. 

По данным диспетчерской службы в июле почти в два раза сократилось количество обращений по содержанию контейнерных площадок.  Это говорит о том, что потребители лучше стали ориентироваться в экологическом законодательстве, где ответственность за   строительство, реконструкцию и поддержание чистоты на площадках возлагается на собственников земли, т.е.  управляющие компании и органы местного самоуправления.

Также почти в два раза в сравнении с началом года сократилось количество звонков, связанных с квитанциями и начислениями.  По этим вопросам жители обращаются напрямую к   специалистам Регионального информационного центра, поскольку именно они занимаются выставлением счетов оплаты услуг вывоза ТКО.  Кроме этого, получить всю информацию о перерасчетах, а также подать документы об изменении количества проживающих и смене собственников можно дистанционно, через личный кабинет на портале https://ricso.ru/.

По-прежнему горячая линия востребована у жителей, кому необходимо узнать точное время приезда мусоровоза. Это касается как бесконтейнерного сбора, так и выгрузки баков на контейнерных площадках. Количество таких звонков остается неизменным из месяца в месяц. Также с графиками вывоза можно ознакомиться на сайте регионального оператора https://rif.ecotko.ru/ в разделе «клиентам» во вкладке «графики вывоза ТКО».

Диспетчерская служба регионального оператора по обращению с ТКО на севере Свердловской области готова ответить на ваши вопросы. Телефон горячей линии остается неизменным — 8-80- 0234-0243, также можно отправить сообщения и фотографии в любой мессенджер по номеру 8-900-202-15-56 (обязательно указать адрес).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4