Меню
16+

Гаринский городской округ

06.12.2021 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свалки рядом с контейнерными площадками ликвидированы в пяти городских округах

В ноябре факты размещения свалок рядом с контейнерными площадками зафиксированы в 15 из 23 городских округов на севере Свердловской области. На 1 декабря навалы вблизи мест накопления отходов ликвидированы в пяти городских округах — Красноуральском, Верхнесалдинском, Невьянском, Карпинском и Качканарском.

«Очистка территорий проведена силами органов местного самоуправления в установленный законом 30дневный срок после получения уведомления от регионального оператора», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

В остальных городских округах уборка навалов вблизи мест накопления до сих пор продолжается.  В Кушвинском ГО администрацией ликвидировано 20 свалок из 98, в Верхней Туре – 23 из 60 случаев, выявленных регоператором. В Нижнем Тагиле местные власти очистили от захламления 16 из 49 контейнерных площадок.

После истечения 30дневного срока к уборке свалок рядом с местами накопления твердых коммунальных отходов подключился региональный оператор. На начало декабря 120 кубометров мусора вывезено после очистки территорий 14 контейнерных площадок в Нижнем Тагиле. 60 кубометров убрано с земельных участков вокруг 31 площадки в Кушве. Еще предстоит вывезти свалки с 19 контейнерных площадок в Нижнем Тагиле и 47 в Кушве.

В данный момент региональный оператор приступил к очистке от навалов территорий, прилегающих к местам накопления ТКО в Серовском городском округе. Уже вывезено 30 кубометров мусора с земельных участков вблизи 4 контейнерных площадок. К середине декабря региональный оператор проведет уборку прилегающих территорий еще 40 объектов накопления в Серовского ГО. Все затраченные на ликвидацию свалок средства будут взысканы с собственников земельных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7